Educação

Publicado em 03/02/11 às 11:50 | Atualizado em 07/02/11 às 9:31

Prefeitura divulga lista de professores classificados

Os selecionados devem entregar a documentação comprobatória hoje (03) no CEMO, até às 20h

Por Ana Paula Gomeze

Escola Duarte Coelho. Foto: Passarinho/Pref.Olinda

Foto: Passarinho/Pref.Olinda

A Secretaria de Educação divulga o resultado da seleção para contratação temporária de professores. Os docentes selecionados devem apresentar a documentação ainda hoje (03), na Centro de Educação Musical de Olinda( Cemo), na Av. Pan Nordestina, s/n, das 9h às 12h, e das 13h às 20h.

Cada professor deve apresentar a documentação comprobatória das atribuições expostas no currículo analisado.

Foram disponibilizadas 71 vagas para nível superior e 121 para nível médio, na área de Educação Básica. A seleção dos 3.347 inscritos foi feita pela FADURPE (Fundação Apolônio Salles).

Cronograma

  • Divulgação da listagem solicitando comprovação de documentação – 03/02/2011
  • Período de Recurso junto à Fadurpe (Rua Monsenhor Silva, 45 – Madalena)- 03/02/2011
  • Entrega da documentação comprobatória no CEMO (Centro de Educação Musical de Olinda), situado na Av. Pan Nordestina (Casarão Rosa) – 03/02/2011 – das 9h às 12h, e das 13h às 17h
  • Resultado dos Classificados – 04/02/2011 – a partir das 12hs
  • Resultado Final, contratação e lotação na DE (Diretoria de Ensino) e DARE (Departamento de Acompanhamento e Registro Escolar) – 04/02/2011

Serviço

Fadurpe
Fone: (81) 4141.1109 / 4141.1113 / 4141.1115 / 4141.1116 / 4141.1117

Lista dos professores classificados

Cargo Escolaridade: Professor de História
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
LUCINEIA TAVARES DE ARAUJO REGIS 90 1
LUCIANA SOUZA DE OLIVEIRA STAMBONSKY 85 2
Cargo Escolaridade: Professor de Ciências
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
FLÁVIA GARRETT AZEVEDO 90 1
ELISÂNGELA MAIA DE OLIVEIRA 90 2
Cargo Escolaridade: Professor de Artes
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
ALDIR TEODÓZIO DA SILVA 80 1
DANIELA GENUINO DA SILVA 80 2
ÉRIKA FABIANA DE LIMA 80 3
MARIA ELIZABETE ARAÚJO DOS SANTOS 80 4
ALFREDO CORREIA NETO 70 5
ALTINO FRANSCISCO DA SILVA 70 6
WELLINGTON EMANOEL DA SILVA 70 7
DAYANE CHRYSTINE S. B. DE FIGUEIREDO 70 8
CAMYLA ROBERTA GONZAGA SILVA 70 9
JOSÉ FERNANDES OLIVEIRA DE SOUZA 70 10
JORGE AUGUSTO SANTOS DE SOUZA 70 11
GILVANDIRA DALVA DE FREITAS 70 12
Cargo Escolaridade: Professor de Inglês
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
CARMELO JOSÉ CHAGAS RIBEIRO 90 1
EGON MURILO FIRMO 85 2
Cargo Escolaridade: Professor de Português
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
FLÁVIA ABDON TAVARES DA COSTA SILVEIRA 95 1
MARCOS ANTÔNIO FERREIRA DA ROCHA 95 2
WANESSA MENEZES DE MOURA 90 3
MARLENE APARECIDA DOS REIS 90 4
BRUNO GARCIA DE ARAÚJO 90 5
HELOÍSA PEDROSA DE ARAÚJO MAFRA 90 6
RAQUEL SANTIAGO ARAÚJO 85 7
Cargo Escolaridade: Professor de Educação Física
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
AILTON DA SILVA BRAGA 80 1
ADALBERTO LUIZ MARCHIORETTO 80 2
PAULO RINALDO BARBOSA MONTEIRO 80 3
Cargo Escolaridade: Professor de Geografia
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
MÁRIO MEIRA 85 1
ISABELLA REGINA DOS SANTOS 85 2
FREDERICO GUILHERME DA C LIMA 85 3
ODETE LUZIA DE SOUSA COSTA 80 4
LENE CARMO BEZERRA DA SILVA 80 5
EDY LEMOS DE MEDEIROS 80 6
ALDO SANTOS FERREIRA 80 7
Cargo Escolaridade: Professor de Matemática
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
CLAUDIA EDVANY MENDES DA SILVA BEZERRA 85 1
DENIZE PEREIRA DE MELO 85 2
MARIA DE LOURDES BARRETO DE ALBUQUERQUE 85 3
VANILDA MENDES VIEIRA 85 4
MARCOS EDUARDO CARNEIRO BATISTA DA SILVA 85 5
JUDAS TADEU ALVES DE SIQUEIRA 80 6
Cargo Escolaridade: Professor de Pedagogia / Educador Profissional
NOME TOTAL STATUS
LURDES FASSINETE DOS S. FIGUEREDO 80 1
GILVANETE DA SILVA ARAÚJO 80 2
JANE MACHADO FERREIRA DA SILVA 80 3
MARIA LUIZA DE OLIVEIRA SATURNINO 80 4
FABIANA DE SOUZA PAULA 80 5
JACIRA M. DE SOUZA PASSOS 80 6
MÁRCIA MARIA DE LUCENA SILVA 80 7
TELMA MARIA DE LIMA 80 8
MARIZABETE ASSUNÇÃO FLORÊNCIO 80 9
CARMEM LÚCIA FELIX C. DE ALMEIDA 80 10
IEDA MARIA GUERRA 80 11
SANDRA MARIA DE BARROS NUNES 80 12
ROSEMARY CRISTINA B. DA SILVA 80 13
CARMEM VALÉRIA DA SILVA DIAS 80 14
IVANILDO LIRA DA SILVA 80 15
JANE MERY DE LIMA RIBEIRO 80 16
VALDETE MARIA DA SILVA 80 17
CLAÚDIA DA SILVA MELO 80 18
ELIANE RIBEIRO DO NASCIMENTO 80 19
ELISABETE FARIAS DA SILVA 80 20
EDILEUZA CANDIDO DA SILVA 80 21
SIMONE M. DA SILVA MENEZES 80 22
CELY REGINA DA SILVA MELO BASTO 80 23
MARIA REGINA FRANÇA MARQUES FIQUEIRA 80 24
MARINEIDE NUNES DE SANTANA SANTOS 80 25
RISONEIDE PEREIRA DE LUNA 80 26
TANIA M. RODRIGUES DE ARAÚJO 80 27
CLAÚDIA PEREIRA COELHO 80 28
JOSEFA FLÁVIA DE O. SILVA 80 29
MARIA DA COMCEIÇÃO DE SANTANA BARBOSA 80 30
Cargo Escolaridade: Professor de Magistério
NOME TOTAL Nº DE ORDEM
WALKEZYA NASCIMENTO DE BARROS 80 1
ANA PAULA NASCIMENTO DE SANTANA 80 2
IVANILDO LIRA DA SILVA 80 3
MARIA DE FÁTIMA SILVA BORGES 80 4
REGIANE MARIA FERREIRA DA SILVA 75 5
IZABELLA CASTRO BARBOSA 75 6
NÚBIA SIMÕES ASSUNÇÃO 75 7
GERMANA ALBUQUERQUE LUNA 75 8
MÔNICA MARIA DE ARAÚJO BATISTA SOUZA 75 9
MARIA APARECIDA ALVES CAVALCANTE 75 10
MARLIENE MARIA SOARES 75 11
IVONETE DA SILVA TAVARES 75 12
IVYNA CARLOS BARBOSA 75 13
DARLENE BARROS DE SOUZA 75 14
DORIEDSON BEZERRA ROQUE 75 15
MARIA ROSÁLIA CRASTO DE MORAIS 75 16
ADRIANA GOMES DE BRITO 75 17
ADELÚCIA MARQUES DA SILVA 75 18
VERA REGINA MARINHO 75 19
TILZA TENÓRIO DE MENDONÇA 75 20
TÂNIA MÁRCIA NASCIMENTO BASTO 75 21
SUELY FERREIRA PESSOA 75 22
GILVANEIDE PEREIRA PONTES 75 23
OSMAIRLLA RIZZIOLE CARDOSO E S.RODRIGUES 70 24
MARIA DAS GRAÇAS DO MONTE 70 25
IRINETE DE SOUZA NOGUEIRA 70 26
EZILDETE COSTA DE SOUZA 70 27
MATILDE VIEIRA DA SILVA NASCIMENTO 70 28
ILKA MARIA WANDERLEY PORTO 70 29
IZOLDA MARIA CORREIA 70 30
IRACEMA VICENTE DO N. VASCONCELOS 70 31
HELOISA DOS SANTOS PERRIER 70 32
DINALVA GONÇALVES DA SILVA 70 33
PAULA LÚCIA DE FRANÇA ASSUNÇÃO 70 34
ANARA MARIA AMORIM MELO 70 35
ABINADÁ MARIA DE SANTANA 70 36
EDILENE PIMENTEL DE MIRANDA 70 37
NIEDJA MARIA DE AMORIM SANTOS 70 38
EDILENE MIRANDA VILELA ROCHA 70 39
EDITE MARIA DA SILVA 70 40
GERUSA SEVERINA DE CASTRO SILVA 70 41
INÊS FÉLIX DA CRUZ 70 42
ELIANE VICENTE DA SILVA RODRIGUES 70 43
JANICE KÁTIA BARBOSA DE OLIVEIRA 70 44
MARIA DA GLÓRIA DA SILVA 70 45
ANA CRISTINA CAVALCANTI DOS SANTOS 70 46
ALDJANE DUARTE DE LIMA LIRA 70 47
JOZETE DOMERINDA MARINHO DA SILVA 70 48
MARIA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES BORGES 70 49
DIVA NOGUEIRA TETREL 70 50
PATRÍCIA FILIZOLA VENÂNCIO 70 51
NEUZA OLIVEIRA DA SILVA 70 52
GLÁUCIA MARIA VELOSO VALENÇA 70 53
MARIA LÚCIA GOMES VIANA 70 54
ELIANE BEZERRA BRITO 70 55
GIRZELMA CAVALCANTI DA SILVA 70 56
PAULINA SUELEYDE DE ARRUDA SILVA 70 57
EDJAR FIGUEIRO DOS SANTOS 70 58
HOSTILENE DOS SANTOS BROCHARDT 70 59
GISONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES 70 60
ANA PAULA DE BARROS FERREIRA BARBOSA 70 61
MARIA JOSILENE DA SILVA 70 62
GÉORGIA DE FÁTIMA BARROS G.RIBEIRO 70 63
MARIA HELENA CARDOSO DE LIMA 70 64
ILKA MARTA MIRANDA DA SILVA 70 65
DIANA PEREIRA MENDES 70 66
ADRIANA NUNES DOS SANTOS 70 67
ELIANE DA SILVA 70 68
NADIENE JORGE DE MOURA 70 69
HILDA LEÃO DA SILVA 70 70
MADALENA CÉSARIA BARBOSA MELO 70 71
ELIANE MARIA DA SILVA 70 72
MARIA JOSÉ DA SILVA 70 73
ADILSILENE DO NASCIMENTO MONTENEGRO 70 74
EDNA JOAQUIM DA SILVA FÉLIX 70 75
ELISÂNGELA MARANHÃO DOS SANTOS 70 76
MARTA MARIA VIEIRA DE ARAÚJO 70 77
MARIA CRISTINA BARBOSA 70 78
PATRÍCIA DA CUNHA MACÊDO 70 79
MÉRCIA FERREIRA DA SILVA AMORIM 70 80
PLÍNIO MACIEL CORDEIRO GOMES 70 81
ALDECÍRA DOS SANTOS SILVA 70 82
ADRIANA MARGARIDA DA CONCEIÇÃO 70 83
OLÍMPIA LIMA LINS DOS SANTOS 70 84
ELIZABETH CRISTINE GOMES DA SILVA 70 85
MARIA INÊS RAMOS SANTOS 70 86
JULIANA FIEL COSTA CABRAL 70 87
MIRADALVA MARTINS DA SILVA 70 88
ALVANI ROGERIA DOS SANTOS 70 89
ELISAFAN DA SILVA FRANCISCO 70 90
ELIENE GONÇALVES DA SILVA 70 91
JAILMA PEREIRA DA SILVA 70 92
DANIELE ALEXANDRE DA SILVA 70 93
ANA CRISTINA DE SOUZA TEIXEIRA DA SILVA 70 94
DERILY FERREIRA DOS SANTOS 70 95
ITACIANY DE ABREU GOMES 70 96
AURIETE CORREIA DE LIMA 70 97
ANA MARIA DA SILVA 70 98
HELIONEIDE PEREIRA NUNES 70 99
JORGE AUGUSTO BARROS TINÔCO 70 100
NEIDE BARROS SOUTO MAIOR NETA 70 101
MARIA JOSÉ DE SOUZA 70 102
DANIELLE GOMES FERREIRA 70 103
PERLÚCIA FLORIANO DOS SANTOS 70 104
MIRLENE OLIVEIRA DOS SANTOS 70 105
MIRIAM ELIODORO DE SANTANA 70 106
DÉBORA LIMA BARBOSA DE ALBUUQUERQUE 70 107
PRISCILA PEREIRA DE MOURA 70 108
ANA MARIA CORDEIRO DE FRANÇA 70 109
ALCILENE FERREIRA DA SILVA 70 110
IONE LOPES DA SILVA 70 111
ELZA VALÉRIA SILVA DO NASCIMENTO 70 112
ELIZABETH SANTOS BATISTA DOS ANJOS 70 113
ERICKA MARIA RODRIGUES FERREIRA 70 114
GERALDA MARIA SILVA DE ANDRADE 70 115
ERICA JANAINA DA SILVA BATISTA 70 116
NUHBIA DELFINO VIEIRA DO NASCIMENTO 70 117
ANA PAULA DE FREITAS RAMOS 70 118
DÉBORA MARIA ALVES FREIRE 70 119
ANA CARLA XAVIER DOS SANTOS 70 120
MARIANA LOPES DE SOUZA 70 121

Tags desta notícia: , ,