Notícias

9º Olinda Arte em Toda Parte divulga lista de monitores

Os voluntários farão o acompanhamento da visitação aos ateliês, além de monitoria nos espaços e equipamentos turísticos da cidade

Publicado por: Secretaria de Comunicação de Olinda, em: 26/11/09 às 15:07
Arte em Toda Parte - Arte: Taís Nascimento

Arte: Taís Nascimento

Os visitantes que forem acompanhar o roteiro de atrações da 9ª edição do Olinda Arte em Toda Parte, de 03 a 13 de dezembro, contarão com um apoio de peso. Esse ano, o evento vai contar com a colaboração de 181 monitores, que farão acompanhamento de grupos escolares na visitação aos ateliês além de monitoria nos espaços e equipamentos turísticos da cidade.

Confira a lista dos voluntários selecionados:

NOME

DIA

INAUGURAÇÃO

LOCAL

Adsson Rodrigues de Santana

sab dom manha

RIBEIRA
Alexandra Bezerra dos Santos

sab dom noite

ANA NOVAES
Alexandre Amorim dos Santos

sab dom tarde

BYLL DI OLINDA
Alexandre Gomes Leal

sab dom noite

CLAUDIONETE LIRA
Alice Crisina do Sacramento

sab dom noite

OK

CARMO
Aline Evely Lourenço da Silva

2ª a 6ª tarde

RIBEIRA
Aline Silva de Carvalho

2ª a 6ª tarde

CARMO
Amanda Alves de Melo

sab dom tarde

RIBEIRA
Amanda Nunes Silva de Andrade

sab dom tarde

RIBEIRA
Ana Cristina Cezario dos Prazeres

sab dom tarde

CARMO
Ana Elisa Freire Rafael

sab dom noite

FERNANDO ALVES
Ana Karine Machado de Morais

sab dom noite

ANA SANTIAGO
Ana Maria Cavalcanti França

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Ana Patrícia Albuquerque de

sab dom noite

CARMO
Ana Paula de Castro Vieira

sab dom tarde

VAN
André Luiz de Oliveira da Silva

sab dom manha

RIBEIRA
Anelise Martins de Azevedo

2ª a 6ª manhã

RIBEIRA
Bárbara Cinezia Valdez Cavalcante Zaidan

2ª a 6ª tarde

CARMO
Bárbara Mayara Hilário de Oliveira

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Bárbara Náthalia Castro da Silva

sab dom tarde

PESQUISA
Bianca deSiqueira Alcón

2ª a 6ª tarde

CARMO
Bruna Pessoa Marques da Silva

sab dom manha

CARMO
Bruno Roberto de Oliveira e Silva

sab dom noite

VAN
Camila Carneiro de Almeida

2ª a 6ª manhã

CASA DO TURISTA
Carina Roberta de Souza Silva

sab dom noite

RIBEIRA
Carolina de Lima França

sab dom manha

CARMO
Celso Rodrigo Delgado de Arruda Andrade

sab dom manha

OK

RIBEIRA
Cilene de Souza

sab dom tarde

ANA SANTIAGO
Cínthia Furtado Avelino

sab dom noite

CARMO
Cinthya  de Araujo Alves

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Clarissa Rejane Pereira Clementino

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Claudio Acidi da Silva

2ª a 6ª tarde

RIBEIRA
Cristiane de Souza Castro

2ª a 6ª manhã

OK

RIBEIRA
Daniel Jacinto Pereira

sab dom manha

RIBEIRA
Daniele de Andrade Silva

sab dom noite

BYLL DI OLINDA
Danielly Andreza Cavalcanti Silva

sab dom manha

CARMO
Dário Duran Feliciano Ferreira

sab dom noite

LUCIANO PINHEIRO
Davi Vieira Pinto

sab dom tarde

CARMO
Dayana Souza dos Santos

2ª a 6ª tarde

CARMO
Dhal Carvalho

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Driele Nazário da Silva

2ª a 6ª manhã

ESCOLAS
Dyogo Alexandre Anjos da Silva

sab dom noite

VAN
Edivalda Alves de Almeida

sab dom noite

CARMO
Eduardo Bartolomeu Barbosa Carneiro Filho

sab dom tarde

VAN
Eduardo da Silva Santiago

sab dom tarde

VAN
Elaine Conceição Gomes da Silva

2ª a 6ª tarde

RIBEIRA
Elaine Cristina Lopes da Silva

sab dom tarde

ANA NOVAES
Elinildo Marinho de Lima

2ª a 6ª manhã

RIBEIRA
Elisabete Gomes de Barros Beltrão

sab dom tarde

CLAUDIONETE LIRA
Elizabeth Vieira Ferreira

sab dom noite

RIBEIRA
Elke alexandra Lima Lima do Nascimento

sab dom tarde

PESQUISA
Emeline Soledade do Nascimento

2ª a 6ª tarde

ESCOLAS
Evany Maria de Souza

sab dom tarde

VAN
Fábia souza da Paz

2ª a 6ª manhã

CASA DO TURISTA
Fabiana Maria Silva de Lima

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Fabiana Trindade da Silva

sab dom tarde

PESQUISA
Fábio Emanoel Fonseca Freire

2ª a 6ª tarde

OK

ESCOLAS
Fábio Luiz Maia Barbosa

sab dom tarde

RIBEIRA
Fátima Gomes de Lima

sab dom tarde

FERNANDO ALVES
Flávio José de Freitas

sab dom tarde

GUITA CHARIFIKER
Francineide  de Oliveira Rapôso

2ª a 6ª manhã

RIBEIRA
George da Rocha

2ª a 6ª tarde

CARMO
Girlaynne Vitoria de Lira

sab dom tarde

CARMO
Girlhany Fernandes da Silva

2ª a 6ª manhã

CASA DO TURISTA
Giselle Batista Veras

sab dom manha

RIBEIRA
Gláucia Bruce

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Glória Conceição de Souza

sab dom noite

GUITA CHARIFIKER
Graciele da Silva Ferreira

2ª a 6ª tarde

CASA DO TURISTA
Grazielle da Cunha Gonçalves

2ª a 6ª manhã

RIBEIRA
Greiziane Salustianos da Silva Lima

sab dom manha

CARMO
Gustavo Delfino do Nascimento

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Halina Cavalcanti Gouveia

sab dom noite

PESQUISA
Hanger Correia

sab dom tarde

CARMO
Helder Isidio Santos da Silva

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Hellen Paulo de Lima Oliveira

sab dom tarde

PESQUISA
Iremar Amador da Silva

2ª a 6ª manhã

RIBEIRA
Iris Rodrigues de Sales

sab dom noite

PESQUISA
Isaac Francisco Luz Filho

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Ivo Sabino Cirne

2ª a 6ª manhã

CASA DO TURISTA
Izabela Vanderlei Veloso de Melo

sab dom tarde

PESQUISA
Jaciane Freire Santana

sab dom tarde

PESQUISA
Jacqueline de Melo Mendonça

2ª a 6ª tarde

RIBEIRA
Jacqueline Kahina Freitas da Silva

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Janayna Morato Marques dos Santos

2ª a 6ª manhã

RIBEIRA
Janete Miranda de Santana

sab dom tarde

MARIA OZA
Jayana Vanessa Alves de Lima

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Jelsimar Pereira Pimentel

sab dom noite

PESQUISA
Jemima Moura Honório

sab dom noite

MARIA OZA
Joana D’arc Barros Aragão

sab dom manha

RIBEIRA
João Melquias

sab dom tarde

RIBEIRA
Joelma Maria da Silva

sab dom tarde

CARMO
John Keven Nunes Silva

sab dom manha

OK

CASA DO TURISTA
Jorge Danilo Emerenciano Coelho

sab dom noite

RIBEIRA
José Madjer Fiemino Barbosa dos Santos

sab dom tarde

RIBEIRA
Juliana Carolina Soares Arruda

2ª a 6ª manhã

CASA DO TURISTA
Juliana da Costa Ramos

2ª a 6ª manhã

ESCOLAS
Juliana Géssica Domingos Bezerra

sab dom tarde

PESQUISA
Juliana Marinho da Silva

2ª a 6ª tarde

CASA DO TURISTA
Juliane  Santos Xavier

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Juliane Lucas de Santana

2ª a 6ª tarde

RIBEIRA
Kalina Furtado Avelino

sab dom noite

PESQUISA
Karina Danniele Gondim Ramalho

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Karina Lacerda Roma

sab dom noite

RIBEIRA
Karina Pedrosa de Oliveira

2ª a 6ª tarde

CASA DO TURISTA
Karina Soares dos Santos

sab dom noite

VAN
Karla Paes de Andrade

sab dom tarde

PESQUISA
Karla Patrícia Serpa dos Santos

2ª a 6ª tarde

RIBEIRA
Katarine Gomes de Araújo

2ª a 6ª manhã

RIBEIRA
Katly Ferreira Mendes

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Laila Carina Santos de Macedo

sab dom noite

MARILIA DIDIER
Laiza Vieira da Silva

sab dom noite

PESQUISA
Leandro Antônio Mendonça de Arruda

sab dom manha

RIBEIRA
Leide Maura Mata da Silva

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Leonardo Bezerra da Silva

sab dom noite

VAN
Liane Xavier Pereira

sab dom tarde

PESQUISA
Liliane Maria Vieira Calado

2ª a 6ª manhã

CARMO
Luciana Lima dos Santos

sab dom noite

ZEFERINO
Luciana Pereira dos Santos

sab dom tarde

LUCIANO PINHEIRO
Luciana Pessoa Maranhão de Lira

sab dom manha

CARMO
Lucilene Silva de Freitas

sab dom tarde

RIBEIRA
Luiza Jakliny da Silva

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Maisa Darlen da Silva Cavalcanti

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Marcela de Oliveira Arruda

sab dom manha

CARMO
Marcelo Henrique Guilherme da Silva

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Márcia Gomes da Silva

sab dom noite

MARISA LACERDA
Maria Carolina da Costa Gusmão

sab dom noite

PESQUISA
Maria Daniela Cavalcante Borba

2ª a 6ª manhã

CARMO
Maria Eduarda santos Bione de Melo

2ª a 6ª manhã

CARMO
Maria Gabriela Borges Mascarenhas

sab dom noite

RIBEIRA
Maria Júlia A. de O. Brito

2ª a 6ª tarde

CASA DO TURISTA
Maria Tereza Oliveira do Nascimento

sab dom tarde

MARILIA DIDIER
Marília Bivar Leobaldo de Moraes

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Mary de Cássia Moura Honório

sab dom manha

CARMO
Maura Augusta Costa Saldanha e Silva

sab dom tarde

PESQUISA
Monique Dantas da Silva

sab dom noite

VALDIR BRITO
Morgana Marta Ferreira  da Silva

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Mtsuo Albuquerque Ishiguro

2ª a 6ª tarde

RIBEIRA
Myariam Caroline da Silva Santos

sab dom tarde

MARISA LACERDA
Mykaella Stefanne Oliveira de Aquino

sab dom tarde

MARISA REIS
Natália Duarte de Brito

2ª a 6ª tarde

CASA DO TURISTA
Natielle Pereira dos Santos

sab dom tarde

VAN
Olívia Barbosa Leite Teixeira

sab dom tarde

OK

PESQUISA
Patrícia Holanda Simões

sab dom tarde

MARISE CIRNE
Paulo Henrique da Silva do Nascimento

sab dom noite

MARISA REIS
Paulo Henrique Martins do Nascimento

sab dom tarde

TIAGO ARAÚJO
Pedro Henrique Gomes da Paz

2ª a 6ª manhã

ESCOLAS
Pedro Leonardo da Mota Silveira

2ª a 6ª manhã

CARMO
Pliscila Jacinto da Silva

sab dom noite

TIAGO ARAÚJO
Polliana da Silva Gomes

sab dom tarde

VALDIR BRITO
Pricilla Buarque

sab dom tarde

ZEFERINO
Priscilla Bruna Avelina dos Prazeres

2ª a 6ª tarde

CARMO
Priscylla Faraia de Moura

2ª a 6ª manhã

CARMO
Rafaela de Melo Borges

2ª a 6ª tarde

CARMO
Rafaela Rodrigues da Silva

sab dom noite

PESQUISA
Rebeca Seabra Silva

sab dom manha

CASA DO TURISTA
Renata Silva dos Santos

sab dom noite

RIBEIRA
Rhakel de Oliveira Xavier

sab dom manha

CARMO
Rodrigo Buarque Wanderley dos Anjos

2ª a 6ª tarde

OK

CASA DO TURISTA
Romero Mota de Souza

sab dom noite

VAN
Rosângela de Praga Rodrigues Araújo

sab dom tarde

CARMO
Roseane de Holanda Cataldis

sab dom manha

CARMO
Sara de Moraes Mesquita

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Sarah Beatriz Pinto de Freitas

sab dom noite

PESQUISA
Sarah Jéssica R. Soares de Lima

2ª a 6ª manhã

CASA DO TURISTA
Soayde Freire da Silva

2ª a 6ª manhã

ESCOLAS
Suênia Claudia do Nascimento Pinto

sab dom tarde

CARMO
Suzane Queiroz Gomes

sab dom noite

CASA DO TURISTA
Tássia Regina Costa de Arruda

2ª a 6ª tarde

CASA DO TURISTA
Tassiana Cristina arruda Silva

sab dom noite

RIBEIRA
Tatiana Maria da Silva

sab dom noite

MARISE CIRNE
Thalyne Rebeca Barros da Silva

sab dom tarde

RIBEIRA
Thâmara Danielle Tôrres Almeida

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Thatiane Teixeira França

2ª a 6ª manhã

CARMO
Turia Moura e Silva

sab dom noite

PESQUISA
Ubiratan Cunha da Silva

2ª a 6ª tarde

ESCOLAS
Vanessa Cristina Coimbra Barbosa

sab dom noite

CARMO
Vera Lucia Mascarenhas Leite

sab dom noite

PESQUISA
Waldimeire Ferreira de Souza

2ª a 6ª manhã

CARMO
Walquiria Paula de Souza

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Wanessa Miquilino  da Silva

sab dom tarde

CASA DO TURISTA
Yves Leonardo Oliveira de Lima

2ª a 6ª tarde

ESCOLAS
%d blogueiros gostam disto: